Санкт-Петербург, Невский пр-т 139, офис 9

ПРОВЕРКА КОНТРАГЕНТОВ

В деловой сфере важно заботиться о порядочности своих контрагентов, поскольку у бизнеса могут возникнуть проблемы, а также может пострадать деловая репутация компании в случаях, когда подрядчик сорвет сроки выполнения работ или выполнит порученное ему задание ненадлежащим образом.

В чем риск сотрудничества с непроверенным контрагентом?

С такой ситуацией может столкнуться почти каждый. Помочь избежать ее может проверка контрагента. В СПб эту услугу предоставляет ряд компаний.

Перед заключением важного договора определенно имеет смысл провести проверку контрагента, цена ошибки может быть слишком велика. Ведь по сути нерадивый подрядчик может просрочить оплату, сорвать поставку партии товаров, да и просто оказаться мошенником. А вот разбираться с вашими заказчиками и оправдываться перед ними придется уже вам.

Провести проверку - проще!

А что же вы получите, заплатив определенную цену за проверку контрагента? Итак, в первую очередь юристы проверят учредительные документы юридического лица, с которым вы планируете заключить договор. Затем они проверят месторасположение офиса его компании и узнают - не фиктивная ли у него регистрация.

Кстати, иногда, когда клиенты заказывают проверку контрагента в СПб, выясняется, что данное юридическое лицо ранее привлекалось к различным видам ответственности или уже подводило своих заказчиков. Многие компании благодаря такой проверке смогли избежать серьезных ошибок, репутационных и финансовых потерь.

Если вы решите заказать такую проверку своего потенциального контрагента - советуем обратиться к специалистам, которые тщательно проанализируют всю имеющуюся информацию и досконально изучат все (выполнят проверку контрагента), что известно о вашем потенциальном подрядчике. Такая проверка обычно занимает от нескольких часов до нескольких дней, но позволяет сэкономить куда больше времени, чем придется потом потратить на разрешение проблем, из-за ошибок, допущенных недобросовестным контрагентом.